Könige

Könige

 

1920 August Fuchs  
1921 Friedrich Marahrens  
1922 Ernst Burgdorf, sen.  
1923 Heinrich Giesecke  
1924 Adolf Finkenwerder  
1925 August Goldammer  
1926 Hermann Hartmann  
1927 August Goldammer  
1928 Gustav Meyer  
1929 Gustav Meyer  
1930 Carl Behn  
1931 August Benecke  
1932 Adolf Jakobi  
1933 August Goldammer  
1934 August Behrens  
1935 Johannes Boll  
1936 Ludwig Lang  
1937 Louis Utermöhlen  
1938 Bernhard Busche, sen.  
1939 Adolf Jakobi  
1940 Ludwig  Enghausen  
1941 Bernhard Busche, sen.  
1942 Friedrich Kribbe, sen.  
1950 Karl-Heinz Langenbach  
1951 Herrmann Behrens  
1952 Wilhelm Eggers König - Willi der Bedächtige
1953 Otto Lohmann König - Otto, der Eiserne
1954 Wilhelm Bade König - Willi, der Unverwüstliche
1955 Friedrich Kribbe, sen. König - Fritz, der Zielbewußte
1956 Helmut Lang König - Helmut, der Blitzende
1957 Georg Krohne König - Georg, der Gründer
1958 Walter Kell König - Walter der Beständige
1959 Erwin Müller König - Erwin, der Wackere
1960 Ludwig Enghausen König - Ludwig der Hitzige
1961 Ludwig Enghausen Kaiser - "Kaiser Ludwig der Beständige"
1962 Gerd Lohmann König - Gerd, der Eiserne
1963 Adolf Jacobi König - Adolf, der Eiserne
1964 H.-Wilhelm Zimmermann König - Heinz-Wilhelm, der Strebsame
1965 Hans Grzanna König - Hans, der strebsame Helfer
1966 Hermann Kauner König - Hermann, der Ruhige
1967 Herbert Kaden König - Herbert, der Jugendleiter
1968 Gerhard Haack König - Gerhard, der Baulustige
1969 Dr. Axel Hill König - Axel, der stets Hilfsbereite
1970 Hans-Jürgen Schrader König - Hänschen der Kurzschluß-Monteur
1971 Karl-Heinz Giesecke König - Karl-Heinz, der Briefmarkenfreund
1972 Werner Schrader König - Werner, der Dirigent
1973 Heinz Brandes König - Heinz der Fahnentreue
1974 Dr. Axel Hill König - Axel, der Doppelschütze
1975 Wilfried Rodenberg König - Wilfried, der Jugendförderer
1976 Wolfgang Kettner König - Wolfgang, der Doppelkönig
1977 Thomas Krug König - Thomas, der Gesellige
1978 Peter Kroggel König - Peter, der Hobbyangler
1979 Herbert Kaden König - Herbert, der Jugendfreund
1980 Paul Schaper König - Paul, der Pferdefreund
1981 Walter Weber König - Walter, der Bescheidene
1982 Horst Lorang König - Horst, der Fahrensmann
1983 Gerhard Thies König - Gerd, der Musikant vom Vogelberg
1984 Bernhard Busche König - Bernhard, der Freizeitkapitän
1985 Gert Humbert König - Gert, der erfolgreiche Pistolenschütze
1986 Hermann Kauner König - Hermann, der Heimwerker
1987 Hans-Jürgen Grzanna König - Hans-Jürgen, der musikalische Sportschütze
1988 Ingo Weiß König - Ingo, der Waffenwart
1989 Alfred Meyer, jun. König - Alfred, der Boßelfreund
1990 Fritz Hellwig König - Fritz, der Meisterschütze
1991 Olav Grzanna König - Olav, der treffsichere Musikfreund
1992 Stefan Schnabel Kaiser - Stefan, der Vielseitige
1993 Gert Humbert König - Gert,der stets hilfsbereite Schützenbruder
1994 Karl-Heinz Giesecke König - Karl-Heinz, der leidenschaftliche Sammler
1995 Rainer Garbode König - Rainer, der sportliche General
1996 Karl-Heinz Giesecke König - Karl-Heinz, der eifrige Radler
1997 Fritz Hellwig König - Fritz, der hilfreiche Jugendfreund
1998 Gerd Link König - Gerd, der Chef vom Grünesholen
1999 Hans-Joachim Meier König - Hans-Joachim, der treffsichere Biker
2000 Walter Weber König - Walter, der goldene Hochzeitsschütze
2001 Stefan Schnabel König - Stefan, der beliebte Hobbymusiker
2002 Hans-Jürgen Grzanna Kaiser - Hans-Jürgen der ortsverbundene Vorsitzende
2003 Christian Link König - Christian der treue Junggeselle
2004 Hans Grzanna König - Hans, der spontane Baumeister
2005 Herbert Stratmann König - Herbert, der knackige Bäcker
2006 Herbert Stratmann Kaiser Herbert - der Stillvergnügte
2007 Michael Buske König - Michael, der Dach und Gartengestalter
2008 Peter Rieske König - Peter, der Mann für alle Fälle
2009 Olav Grzanna König - Olav, der sportliche Waidmann
2010 Stefan Goedereis König - Stefan, der immer fröhliche Rock'n'Roller
2011 Stefan Goedereis

Kaiser - Stefan, der Westerceller "King of Rock'n'Roll"

2012 Siegfried Weichert König - Siggi, der erfolgreiche Großkaliber-Biker
2013 Herbert Stratmann Kaiser - Herbert, der immer alles Gebende
2014 Siegfried Weichert Kaiser - Siegfried, der erfolgreiche Trapschütze
2015 Peter Rieske Kaiser - Peter, der Brauchtumspfleger

 

 

Copyright © 2017. All Rights Reserved.